«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 15 » СОБЫТИЕ
СОБЫТИЕ

Экологическая акция

Долгое время жители нашего города не знали, куда деть старые батарейки и отслужившие свой срок энергосберегающие лампочки. Понимая, что выбрасывать такие вещи в обычные мусорные баки нельзя, сознательные горожане складировали их дома.

А совсем недавно в городе появилось несколько экобоксов.И один из них установлен недалеко от нашего детского сада. Вот и решили ребята группы «Непоседы» Дома Монтессорисходить на экскурсию к экобоксу.

Поговорив с воспитанниками и их родителями о наличии в их квартирах старых батареек, оказалось, что почти в каждой семье есть маленький склад из использованных батареек от игрушек, часов, бытовой техники. И уже на следующий день дети пришли в детский сад, держа в руках полиэтиленовые мешочки с батарейками.

На примере настенных часов воспитатели рассказали детям о работе пальчиковых батареек и о том, почему нельзя старые батарейки выбрасывать в мусорки. О том, что в городе в целях защиты экологии и здоровья людей появились экобоксы, куда можно унести не только батарейки и лампочки, но и термометры. А потом все вместе сходили к экобоксу и унесли принесённые из дома батарейки.

Теперь наши воспитанники не только сами знают о экобоксах в городе и их предназначении, но и смогут поделиться этой информацией с другими детьми и взрослыми.

Просмотров: 17 | Добавил: МБДОУЦРРДС№4 | Рейтинг: 0.0/0