«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » СОБЫТИЕ
СОБЫТИЕ

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ  Олег Колесников посетил    город Трехгорный

Приехал посмотреть, что сегодня происходит в Трёхгорном, в городе, который меня выбирал. Как он развивается, как реализуются здесь федеральные программы, в том числе «Городская комфортная среда» и «Реальные дела», — отметил Олег Колесников.

— Впереди нас ждёт работа по реализации сразу нескольких национальных проектов. На эти цели формируется большой фонд средств федерального бюджета. Необходимо посмотреть, какой город в чём нуждается, понять, как грамотно и справедливо распределить средства. Потому что Трёхгорный — город не простой, а закрытый. В нём сложилась уникальная человеческая и интеллектуальная среда, думаю, здесь есть что посмотреть, перенять уникальный опыт для всей области. С другой стороны, люди, от которых зависит безопасность нашей страны, достойны особого уважения, здесь нужен принципиально иной подход к решению многих проблем.

О новаторстве в сфере образования

В числе мест, которые на этот раз удостоились внимания парламентария, оказался парк «Патриот» (за КПП № 3), а также — детский сад № 4 и школа № 109.

Группы детского сада № 4 — участника сети дошкольных образовательных организаций проекта «Школа Росатома» — после реконструкции превратились (в соответствии с требованиями ФГОС) в открытое образовательное пространство со свободной планировкой. Дети здесь играют, рисуют, конструируют даже без прямого участия воспитателей.

— Сегодня Россия стоит перед непростым моментом: страна действительно отстаёт в развитии технологий. Нам предстоит осуществить серьёзный рывок, — подчеркнул Олег Алексеевич — Город Трёхгорный и люди, которые в нём живут, — это большой капитал — ресурсный и человеческий. Дети — это наше будущее. От того, где они учатся, как учатся, по какой методике, зависит многое. Мне кажется, это очень важно. У детей должна быть возможность открыть свои способности и таланты. И в Трёхгорном она обеспечена в полной мере. Остальным остаётся лишь равняться и брать пример.

— Вам где-то уже приходилось сталкиваться с технологиями открытого пространства? И что Вы о них думаете?

— Нет, в других территориях я такого ещё не видел. Мне кажется, что самое важное здесь — атмоcфера, которая способствует развитию уникального человека, открытого, умного, готового учиться и дальше вести за собой отрасль, экономику, страну. Хотелось бы, чтобы это получилось и в других садах и школах нашего округа.

Просмотров: 16 | Добавил: МБДОУЦРРДС№4 | Рейтинг: 0.0/0