Шпаргалка для родителей

Что нужно ребенку в детском саду, чтобы чувствовать себя комфортно

У вашего ребенка будет свой шкафчик для хранения личных вещей. Свойство любого шкафчика - накапливать вещи и предметы, поэтому, пожалуйста, периодически проверяйте и удаляйте лишнее.
   В течении дня ребенку может понадобится смена одежды (трусики, маечка, футболка, носочки или колготки, носовые платочки). Ребенок чувствует себя очень неудобно, если ему нужна смена одежды, а ее нет в наличии.
   Для занятий физкультурой нужна специальная одежда - футболка, шорты, носочки.
   Если у ребенка есть любимая игрушка, книжка, их, конечно можна принести в детский сад. Пожалуйста, помните, что дети любят (и мы это поощряем) делиться и меняться игрушками. Иногда игрушки от этого портятся или теряются.
  Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы, за целостность и сохранность которых вы будете переживать.
  В нашем ДОУ запрещены военизированные, провоцирующие агрессию игрушки и атрибуты, а так же куклы Барби. Пожалуйста, не приносите их в детский сад. Не желательно давать ребенку с собой сладости и другую еду, если только они не предназначены для угощения всех детей.