«  Июль 2024  »

Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма

Федеральные законы и программы

Региональные нормативные акты

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ "ДС № 4"

Программа по обучению правилам дорожного движения МБДОУ "ЦРРДС№4"  "Юные пешеходы"

План мероприятий МБДОУ "ЦРРДС№4" по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма

Мероприятия  по БДД   в 2018 учебном году

Для вас, родители!

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является актуальной задачей всего общества.

• Детский травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышающий травматизм в других странах, требует перестать относиться к обучению безопасному поведению ребёнка на дорогах как второстепенному предмету!
  • Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения детей в детском саду, может уменьшить тяжёлые последствия и возможность попадания его в ДТП.
  • Единственное, что может спасти ребёнка  на дороге - это вера в запретительные свойства красного цвета!!!
  • Единственный , кто может его в этом убедить, - взрослый человек!!!!
  • В процессе обучения дошкольников безопасному поведению на дорогах должны быть включены все воспитывающие детей взрослые, с которыми дети взаимодействуют не только в детском саду, но и дома: воспитатели, специалисты, родители!
  • Одно из направлений нашего ДОУ- обучение детей безопасному поведению на дорогах!

ВАЖНО! Что к активному участию обучению детей привлечены их родители, которые играют решающую роль не только в силу своего статуса, но и потому, что их собственное поведение в дорожном движении является для детей примером подражания!

image2.png